قرار رئيس جمهورية مصر العربية
رقم 469 لسنة 2019

رئيس الجمهورية
بعد الاطلاع على الدستور؛
وعلى القانون رقم 12 لسنة 1972 بشأن الأوسمة والأنوار المدنية؛

قـرر:
(
المادة الأولى)

تمنح الأوسمة التالية للاعبين واللاعبات والمدربين المحققين لميداليات بدورة الألعاب الإفريقية (المغرب 2019) وهم:
1 – (الكاراتية):
وسام الرياضية من الطبعة الأولى لكل من:
السيد/ محمد عبد الرحمن محمد على.
السيد/ هانى شاكر السيد قشطة.
اللاعب/ مالك جمعة سلامة حسين سلامة.
اللاعبة/ ياسمين حمدى بيومى عطية.
وسام الرياضية من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ سيف النصر مصطفى أحمد إبراهيم زايد.
اللاعبة: منة شعبان إبراهيم الصاوى عقيلة.
اللاعبة/ رضوى سيد محمود سيد رضوان.
اللاعبة/ فريال شرف محمد عبد العزيز.
اللاعب/ عبد الله ممدوح حنفى عبد العزيز.
اللاعب/ أحمد أشرف عادل شوقى.
اللاعبة/ سارة عاصم على السيد على.
اللاعبة/ شهد إيهاب أحمد أحمد محمد صديق.
اللاعبة/ أسماء مجدى عبد الله محمود.
اللاعبة/ تقى هشام فاروق محمد.
اللاعب/ يوسف عماد محمود عبد الحميد.
اللاعب/ محمد حمدى عبد الفتاح سيد حسن.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعبة/ جيانا محمد فاروق محمود لطفى.
اللاعب/ على سيد على إسماعيل.
اللاعب/ طه طارق محمود محمود.
اللاعب/ مجدى ممدوح حنفى عبد العزيز محمد.
اللاعب/ على محمد محمد الصاوى.
اللاعب/ محمد أحمد رمضان إبراهيم أحمد.
2 – (كرة السلة):
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ محمد سمير حسين سويدان.
اللاعب/ باسم سعيد محمد الليثى عليان.
اللاعب/ كريم هشام عبد الفتاح محمد موسى.
اللاعب/ سراج الدين على محمد عبد الله السيد.
اللاعب/ محمد طه إبراهيم عبد الرحمن محمد.
3 – (كرة اليد):
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ هانى شعبان أحمد السيد الفخرانى.
السيد/ حلمى مصبح محمد محمد أبو السعود.
اللاعب/ عبد الرحمن طه عبد الرحمن سيد على.
اللاعب/ عبد العزيز إيهاب عبد الحميد عاشور حسن.
اللاعب/ عمر مصطفى محمد مصطفى الوكيل.
اللاعب/ شهاب عبد الله عبد الباسط محمد أحمد.
اللاعب/ خالد وليم إبراهيم عز الدين إبراهيم.
اللاعب/ أحمد قاسم إبراهيم قاسم.
اللاعب/ عمر سامى أحمد على درحروج.
اللاعب/ عمر خالد حسانين حسن.
اللاعب/ مهاب محمد سعيد عبد الحق.
اللاعب/ أحمد محمد راضى أحمد موسى.
اللاعب/ سيف محمد يحيى الدرع.
اللاعب/ شادى محمود خليل إبراهيم رمضان.
اللاعب/ عبد الفتاح على محمد على ميدان.
اللاعب/ عمر شريف عبد العزيز حسين.
اللاعب/ محسن رمضان محمد محمود.
4 – (الكرة الطائرة):
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
السيد/ جيدو فيرميلين.
السيد/ أحمد مصطفى عبد المجيد على عاشور.
اللاعب/ حسام يوسف محمد عبد الله.
اللاعب/ أحمد محمد فتحى السيد.
اللاعب/ عمر نجيب محمود حسن.
اللاعب/ هشام يسرى عبد الرحمن عويس.
اللاعب/ عبد الرحمن سعيد أحمد محمد أبو العلا.
اللاعب/ عبد الرحمن حسين محمود على.
اللاعب/ محمد عبد المحسن عبد الحميد سليمان.
اللاعب/ أحمد يوسف عفيفى عفيفى.
اللاعب/ أحمد سعيد حسن محمد شفيق.
اللاعب/ مصطفى محمد إبراهيم عبد الرحمن.
اللاعب/ أحمد محمد ضياء حامد عمر.
اللاعب/ أحمد محمد عبد العال محمد.
5 – (تنس الطاولة):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ ماجد محب السيد عاشور.
السيد/ أشرف حلمى عبد الحليم عبد الرازق.
اللاعبة/ دينا علاء الدين وفيق مشرف.
للاعب/ عمر محمدى محمد محمد عصر.
اللاعبة/ مريم هشام إسماعيل الهضيبى.
اللاعبة/ يسرا أشرف حلمى عبد الحليم عبد الرازق.
اللاعبة/ ريم خالد العراقى مصيلحى الشعراوى.
اللاعب/ محمد أحمد السيد أحمد البيلى.
اللاعب/ خالد محمدى محمد محمد عصر.
اللاعب/ محمود أشرف حلمى عبد الحليم عبد الرازق.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية للاعب/ أحمد على أحمد صالح.
6 – (تنس):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ ضياء الدين نبيل لطفى على.
السيد/ مصطفى نعيم محمد ضلام.
اللاعب/ محمد صفوت أمين على محمود.
اللاعبة/ ميار شريف أحمد عبد العزيز.
اللاعبة/ ساندرا سامح سمير عبد السلام.
اللاعبة/ لميس الحسين عبد العزيز سلامة.
اللاعب/ كريم محمد مأمون مصطفى.
اللاعب/ شريف صبرى عبد السميع حسين.
اللاعبة/ رنا شريف أحمد عبد العزيز.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية للاعب/ أكرم محمد عمرو محيى السيد.
7 – (الريشة الطائرة):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ رامى إبراهيم محمد إبراهيم.
اللاعبة/ ضحى محمد هانى مصطفى كمال.
اللاعبة/ هادية محمد حسنى السعيد محمد.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية للاعب/ أدهم حاتم عبد الرازق عبد الحليم.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعبة: جنا أشرف عز الدين عبد الفتاح.
اللاعب/ أحمد صلاح الدين عبد الرحمن السيد.
اللاعب/ عبد الرحمن عبد الحكيم محمد حسين.
اللاعب/ محمد مصطفى كامل أحمد مصطفى.
اللاعبة/ نور أحد يسرى محمد لطيف.
8 – (التجديف):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ محمود محمد عبد الحليم حسين داود.
السيد/ سامح عبد العزيز محمد جاد المولى.
اللاعب/ عبد الخالق سمير إبراهيم البنا.
اللاعبة/ دراين محمود همام عبد اللطيف.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية للاعب/ أحمد خالد محمد عبد العال.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ محمد علاء محمد السيد محمد قوطة.
اللاعبة/ مريم محمود همام عبد اللطيف.
9 – (الكانوى والكياك):
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ أحمد كامل حسن أحمد كامل وهبى.
السيد/ عمرو عبد الحميد توفيق مصطفى.
اللاعب/ مؤمن مهران عبد الغفار مهران.
اللاعب/ على حسن على أحمد.
اللاعب/ أحمد السيد محمد فتحى محمد.
العب/ محمود محمد سعيد عوض.
اللاعبة/ روان مجدى رمضان محمد.
اللاعبة/ حبيبة محسن محمد أحمد.
اللاعبة/ سما فاروق إبراهيم أحمد.
اللاعبة/ فرح محسن محمد أحمد.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة للاعب/ عمرو هانى عبد الرحمن على.
10 – الملاكمة:
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ سعيد السيد حسن محمود حسن.
السيد/ أوليسيوس بويوت ديسباجين.
اللاعب/ عبد الرحمن صلاح عرابى عبد الجواد.
اللاعب/ يسرى رزق مصطفى حافظ.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ يوسف على كرار على موسى.
اللاعب/ أحمد حسام على عبد المنعم.
11 – (الفروسية):
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ محمد محمد تقى الدين الشربينى.
اللاعب/ محمد طارق طلعت مصطفى.
اللاعب/ عبد القادر محمد عبد القادر سعيد.
اللاعب/ نائل إبراهيم فؤاد محمد نصار.
اللاعب/ محمد طاهر محمد زيادة.
13 – (الرماية):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ اليساندرا نيكوترا.
اللاعب/ أحمد يحيى سعد قمر.
اللاعبة/ ماج مصطفى محمد عبد المنعم.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية للاعبة/ أميرة بهاء الدين بدر أبو شقة.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ سركيس كريكور سركيس مارتايان.
اللاعب/ أحمد توحيد محمود بهيج زاهر.
اللاعبة/ سوزان محمد جابر خير الله.
13 – (الجودو):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ عاطف مصطفى على مصطفى.
اللاعب/ رمضان درويش رمضان درويش.
اللاعب/ على عيد عبد المعطى مجاهد الشونى.
اللاعب/ عبد الرحمن محمد على السيد محمد.
اللاعب/ على حازم عبد الوهاب أحمد رزق.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
السيد/ محمد سعد محمد السيد.
اللاعب/ عبد الله السيد السعيد أحمد عثمان.
اللاعب/ محمد محمد عبد الموجود عبد العال.
اللاعبة/ كريمان كامل شفيق محمد.
اللاعبة/ لمياء محمد حسن الزنان.
14 – (التايكوندو):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ أسامة سيد محمد عبد الرحمن.
السيد/ محمد مجدى السيد يوسف.
اللاعبة/ هداية أحمد ملاك وهبة.
اللاعبة/ ميسون إيهاب فاروق عبد الله طلبة.
وسام الرياضة منا لطبقة الثانية لكل من:
السيد/ تامر صلاح على عبده بيومى.
اللاعبة/ نور أحمد حسين عبد السلام.
اللاعبة/ رضوى رضا عبد القادر السيد.
اللاعبة/ روان محمد عبد الفتاح مدبولى رفاعى.
اللاعب/ سيف حسين شريف حسين عيسى.
اللاعب/ صلاح الدين أحمد صلاح الدين خيرى.
اللاعب/ عبد الرحمن محمد عبد الله محمد درويش.
اللاعب/ معاذ نبيل محمد رفعت أحمد عزت.
اللاعب/ عبد الرحمن وائل أبو الخير مصطفى.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة للاعبة/ منة الله ماهر محمد عبد العال.
15 – (المصارعة):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ حسام الدين مصطفى حامد منصور.
السيد/ فرج عبد الرازق فرج على.
السيد/ عيد شحاتة عبد الشافى همام.
اللاعب/ خالد عمر زكى محمد عبد الله.
اللاعب/ حسام محمد مصطفى مرغنى.
اللاعب/ عبد اللطف محمد أحمد عبد اللطيف.
اللاعب/ هيثم محمود أحمد فهمى.
اللاعب/ محمد إبراهيم السيد إبراهيم السيد.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ محمد عبد الحفيظ محمد طلبة الأدوش.
اللاعب/ سامى حمدى أمين ربيع إبراهيم.
اللاعب/ محمد إبهاى محمد ذهب خلل.
اللاعب/ نور الدين هانى محمد جمعة حسن.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ جمال عبد الناصر حنفى محمد.
اللاعب/ عمرو رضا رمضان حسين.
اللاعب/ خالد مسعود إسماعيل أحمد.
اللاعبة/ هالة وائل إمبابى أحمد.
اللاعبة/ سمر عامر إبراهيم حمزة.
اللاعبة/ منى رضا عبد الخالق أحمد.
اللاعب/ محمد مصطفى أحمد عبد الله متولى.
16 – (القوس والسهم):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ ماجد محيى عبد العظيم يوسف الفقى.
اللاعبة/ أمل إسماعيل حسن مصطفى آدم.
اللاعب/ شريف أشرف محمد سليمان محمد.
اللاعب/ يوسف أحمد محمد فهمى طلبة.
اللاعب/ بهاء الدين عمرو محمد محمد بهاء.
اللاعبة/ ريم محمد هشام منصور منصور.
اللاعبة/ ميرا أكرم سعيد محمد الشماع.
17 – (ألعاب القوى):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ خالد شوقى محمود أحمد ونيس.
السيد/ أيمن إبراهيم بركات إسماعيل.
اللاعب/ شهاب محمد عبد العزيز محمد أحمد.
اللاعب/ مصطفى محمد هشام محمد صلاح.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
السيد/ محمد إبراهيم عباس سعفان.
السيد/ ياسر فتحى إبراهيم فرج.
اللاعب/ مصطفى محمد رمضان محمد رمضان.
اللاعب/ علاء الدين محمد عبد الحكيم محمد.
اللاعب/ محمد مجد حمزة محمد أحمد.
اللاعبة/ فاطمة أحمد علاء إبراهيم كمال الدين.
اللاعبة/ بسنت محمد عوض عد السلام حميدة.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ إسلام مسعد أبو سريع محمد.
اللاعب/ مصطفى عمرو أحمد أحمد حسن.
اللاعبة/ دينار أحمد عبد المنعم عبد الرحمن.
18 – (الثلاثى):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ محمد محمد الصغير إسماعيل محمد.
اللاعبة/ بسملة عبد الحميد عبد الحميد السلامونى.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعبة/ رحاب حمدى عبد الوهاب رياض.
اللاعب/ محمد أحمد جابر شحاتة.
اللاعب/ محمد طارق محمد محمد خليل.
19 – (رفع الأثقال):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ محمد موسى سيد أحمد محمد الديب.
السيد/ أحمد محمد فرج أحمد فرغل.
السيد/ خليل أمين إبراهيم العبد.
اللاعب/ عبد الرحمن محمد عبد الرحمن عبد العزيز.
اللاعب/ رجب عبد الحى سعد عبد الرازق.
اللاعب/ جابر أحمد فرحان محمد.
اللاعب/ محمد إيهاب يوسف أحمد محمود.
اللاعب/ كريم إبراهيم إبراهيم على أبو كحلة.
اللاعب/ محمد محمود سليم عبد العظيم.
اللاعبة/ حليمة عبد العظيم صدقى عباس.
اللاعب/ رانيا محمد عزت محمود.
اللاعبة/ سارة سمير السيد محمد أحمد.
اللاعبة/ سمر سعيد حبشى أحمد حسين.
اللاعب/ أحمد أحمد محمد سعد.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
اللاعبة/ هبة صالح محمود أحمد.
اللاعبة/ نعمة سعيد فهمى سعيد.
اللاعب/ مصطفى وحيد شعبان إبراهيم.
اللاعبة/ بسمة عماد جودة محمد إبراهيم.
اللاعبة/ إسراء السيد راشد السيد أحمد.
اللاعب/ أحمد عادل محمد السيد.
اللاعبة/ شيماء أحمد خلف هريدى.
اللاعبة/ سلمى أحمد محمود عوض فرج.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة للاعب/ محمد عبد الرحمن محمد عبد العزيز.
20 – (الجمباز):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ جمال كامل مطر بشير.
السيد/ أشرف الشافعى أبو زيد محمد.
السيد/ عمرو طلعت محمد فتح الله ربيع.
السيدة/ أمانى جمال الدين عبد ربه جودة.
اللاعبة/ فرح أحمد محمود سعد حسين.
اللاعبة/ زينة إبراهيم عبد الحميد إبراهيم.
اللاعبة/ فرح سيد محمود مرسى سالم.
اللاعبة/ ماندى عصام شحتة عبد المنعم.
اللاعبة/ نانسى محمد محمد على طمان.
اللاعب/ كريم أيمن محمد عبد الفتاح.
اللاعب/ على رمضان أبو القاسم السيد.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
اللاعب/ محمد إلهامى محمد رمضان محمد.
اللاعب/ زياد إبراهيم عباس محمود حسن خاطر.
اللاعب/ محمد منتصر حسن عفيفى.
21 – (السلاح):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ ماهر حمزة دسوقى عيسى.
السيد/ شريف محمد البكرى محمود محمد السمان.
السيد/ إسلام جمال الدين سيد مصطفى.
اللاعب/ مدحت معتز مدحت محمد.
اللاعب/ مهاب سامر محمد علوى حامد.
اللاعبة/ نور محمد عبد المنتصر حسب الله.
اللاعبة/ ندى محمد حافظ أحمد.
اللاعبة/ لينة محمد محمد على.
اللاعب/ مان عمرو على محمد عبد النور.
اللاعب/ محمد عامر محمد عفيفى عبد العال.
اللاعبة/ لجين ياسر محمد الفرماوى.
اللاعبة/ نهى هانى محمد حسن.
اللاعبة/ يارا وائل حسين الشرقاوى.
اللاعب/ علاء الدين محمد السيد أبو القاسم.
اللاعب/ محمد ماهر حمزة دسوقى.
اللاعبة/ نورا محمد منير عبد العزيز محمد.
اللاعبة/ شهد نزار إسماعيل أحمد.
اللاعب/ محمد حسام الدين حسن عاشور.
اللاعب/ يوسف سناء عبد الغفار موسى.
اللاعبة/ سارة تامر فؤاد نونو.
اللاعبة/ ناردين إيهاب شوقى كامل بطرس.
اللاعب/ أحمد السيد سامى صلاح الدين ندا.
اللاعب/ محمد محمود محمد ياسين.
اللاعبة/ ردينة أشرف أحمد عباس.
اللاعبة/ آية مصطفى محمد مهدى.
اللاعب/ محمد السيد سامى صلاح الدين ندا.
اللاعب/ محمود محسن مصطفى سيد نشأت.
22 – (السباحة):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ محمد إبراهيم الدسوقى عبد اللطيف محمد.
السيد/ حسين عامر حسان حسين حسان.
اللاعب/ محمد سامى محمد السيد.
اللاعب/ على أحمد محمود على خلف الله.
اللاعبة/ نور ضياء الدين أبو بكر محمود الجندى.
اللاعبة/ هانية محمد هانى عبد الحميد.
اللاعب/ مروان أحمد على مرسى العمراوى.
اللاعب/ أحمد أكرم محمد عباس.
اللاعب/ مران محمد إسماعيل محمد.
اللاعبة/ فريدة هشام أحمد عثمان.
اللاعب/ عبد الرحمن سامح محمد كامل السيد.
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
اللاعب/ خالد عبد الناصر على عبد القادر.
اللاعب/ يوسف محمد إسماعيل محمد.
اللاعبة/ رولا أحمد حسن محمد حسين.
اللاعبة/ فريدة أيمن عادل متولى.
اللاعبة/ لجين ضياء الدين أبو بكر محمود.
اللاعبة/ ياسمين ممدوح محمود حسان.
اللاعبة/ أمينة مجدى مصطفى محمد.
اللاعبة/ سارة سليمان سعيد سليمان.
اللاعب/ ياسين وائل محمد محمد.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعب/ أحمد حمدى سالم محمد.
اللاعبة/ روان تامر محمد سعيد محمد الدماطى.
23 – (الكرة الطائرة الشاطئية):
وسام الرياضة من الطبقة الأولى لكل من:
السيد/ مصطفى محمد ممد عبد العال.
اللاعبة/ فريدة أحمد مجدى العسقلانى.
اللاعبة/ دعاء توفيق السيد الغباشى.
24 – (البليارد):
وسام الرياضة من الطبقة الثانية لكل من:
اللاعبة/ جانتان ممدوح محمد شفيع العسكر.
اللاعب/ عبد الرحمن إبراهيم السيد أحمد عبد الحميد.
وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لكل من:
اللاعبة/ يارا أسامة محمود عبد الواحد شرف الدين.
اللاعب/ محمد إبراهيم محمد على الاكرادى.
25 – (الشطرنج):
وسام الرياضة منا لطبقة الأولى لكل من:
السيد/ ميخايلو أوليكسنيكو.
اللاعب/ أحمد عدلى إبراهيم عبد الشهيد.
اللاعب/ باسم سمير أمين متى إبراهيم.
اللاعبة/ شروق ناجى حامد وفا.
اللاعبة/ شاهندة ناجى حامد وفا.

(المادة الثانية)

يمنح وسام الرياضة من الطبقة الثالثة لأعضاء بعثة المنتخب القومى للشباب لكرة اليد بمناسبة فوزهم بالمركز الثالث ببطولة كأس العالم للشباب (أسبانيا 2019) وهم:
السيد/ طارق سيد محروس السيد.
اللاعب/ حازم ممدوح عبد الحميد عثمان محمد.
اللاعب/ جلال أيمن عبد المنعم خورشيد.
اللاعب/ محمد مجدى محمد أحمد الأزهرى.

(المادة الثالثة)

ينشر هذا القرار فى الجريدة الرسمية، وعلى الجهات المختصة تنفيذه.
صدر برئاسة الجمهورية فى 13 المحرم سنة 1441هـ
(الموافق 12 سبتمبر سنة 2019م).

عبد الفتاح السيسى

 

Views: 0